ВТБ за год нарастил кредитный портфель по льготной программе поддержки АПК в 1,5 раза
Опубликовано: 25 февраля

Банк ВТБ в рамках льготной программы Минсельхоза по поддержке агропромышленного комплекса («Программа 1528») в 2020 году нарастил кредитный портфель на 56%, до более 190 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

«По итогам 2020 года кредитный портфель ВТБ по льготной программе Минсельхоза (программе № 1528) вырос на 56% и превысил 190 млрд рублей. Количество действующих соглашений с заемщиками достигло двух тысяч», — отмечается в сообщении.

За минувший год в рамках действующих соглашений ВТБ выдал аграриям кредиты на сумму более 119 млрд рублей, что на 37% превышает показатель 2019 года. Общий объем выдач предприятиям сельского хозяйства за период действия программы достиг 252 млрд рублей. При этом наибольший объем финансирования был предоставлен в Воронежской (28 млрд рублей), Липецкой (20 млрд рублей) и Волгоградской (18 млрд рублей) областях, уточнили в пресс-службе.

«Мы всегда отмечали высокий спрос на кредиты в рамках «Программы 1528″, при этом даже во время пандемии наши заемщики не снижали потребности в развитии проектов и их финансировании. Преимущественную долю в нашем портфеле по программе занимают инвестиционные кредиты. ВТБ продолжает активно участвовать в проработке и реализации новых инструментов поддержки аграриев, совершенствует продукты и обслуживание клиентов», — отметил заместитель президента — председателя правления ВТБ Денис Бортников, чьи слова приводятся в сообщении банка.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее