Завод по выпуску ветпрепараров построят в 2021 году в Москве
Опубликовано: 18 декабря

Новое предприятие, которое будет специализироваться на производстве ветеринарных препаратов, планируется построить через год в Москве.

Реализацией проекта будет заниматься  компания «БиноМедВетСервис». Инвестиции в строительство составят 514 млн рублей, сообщает Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы. В Москве планируется наладить производство полного цикла, начиная от изготовления субстанции и заканчивая выпуском готового продукта. 

По условиям соглашения, «БиноМедВетСервис» построит современное предприятие, на котором будет налажено производство как минимум пяти ветеринарных препаратов. Город уже предоставил инвестору в аренду земельный участок в Юго-Западном административном округе площадью 0,3 га, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов журналистам.

Надо отметить, что компания не первый год ведет свой бизнес в Беларуси. Главный компонент действующего вещества производитель получает в Германии. Ветеринарные препараты производятся в Гомеле.

Так как проект имеет статус инвестиционного приоритетного, компания получила право на существенные налоговые и неналоговые льготы. При этом общая налоговая нагрузка для инвестора может быть снижена на 25%.

Кроме финансовой помощи, «БиноМедВетСервис» получит и поддержку в подготовке проекта.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее