В Минсельхозе ожидают снижения цен на подсолнечное масло и сахар к 21 декабря
Опубликовано: 17 декабря

Цена на сахар и подсолнечное масло в РФ должна снизиться в течение пяти дней после подписания ретейлом и поставщиками соглашений о стабилизации стоимости этих продуктов. Об этом заявил в ходе подписания соглашений министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

«Цена на сахар-песок составит 36 рублей за кг, на подсолнечное масло — 95 рублей. Эти меры будут действовать до конца первого квартала 2021 года. В соответствии с положениями соглашений, цена должна скорректироваться в пятидневный срок с даты подписания. Вместе с тем, по нашей информации, уже сегодня происходит снижение». — отметил он.

Как сообщил Патрушев, производители, на которых приходится более 90% рынка сахара и свыше 85% рынка масла в РФ, подписали соглашение по стабилизации цен на эти продукты. 

«Мы подписываем соглашения в том числе с ключевыми производителями, на которых приходится более 90% рынка сахара и свыше 85% рынка подсолнечного масла. Кроме того, сторонами выступают торговые сети, а также отраслевые союзы и ассоциации. При этом соглашения предполагают возможность дальнейшего расширения участников», — отметил он.

Как уточнили в Минсельхозе, соглашения о снижении цен на сахар и подсолнечное масло подписали также Минсельхоз, Минпромторг, поставщики и ретейл по поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина. Они будут действовать до конца I квартала 2021 года.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее