В Удмуртии на поддержку фермерства в условиях пандемии дополнительно выделили 155 млн рублей
Опубликовано: 10 декабря

В качестве безвозмездной помощи фермерскому сектору Удмуртии дополнительно предусмотрено 154,99 млн рублей. Это помимо тех средств, которые уже доведены по четырем  федеральным программам.

Впервые такую поддержку получают именно опытные, «якорные» фермеры республики, вносящие большой вклад в производство фермерской продукции. И для них эти гранты – еще одна ощутимая возможность сохранить и дальше развивать свое фермерское хозяйство в условиях пандемии.


Конкурсный отбор состоялся, грантополучатели названы, это всего 49 КФХ. Максимальная сумма гранта составляет 5 млн рублей. Будут поддержаны действующие фермерские хозяйства из 16 сельских районов республики. Больше всех грантов будет направлено в Воткинский – 8, а также в Завьяловский (7), Малопургинский и Шарканский (6) и Можгинский (5). Это именно те основные территории, где малые производители являются серьезной производительной силой в АПК Удмуртии.


Подписание соглашений с грантополучателями начнется в конце текущей недели, после чего все выигранные средства будут доведены до них до конца 2020 года. Одно из главных условий, которые необходимо соблюсти – это создание одного нового рабочего места на каждые 1,5 млн рублей полученных грантовых средств.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее