Товарооборот продукции АПК между Россией и Китаем за 9 месяцев вырос на 9%
Опубликовано: 16 октября

Товарооборот продукции АПК между Россией и Китаем за 9 месяцев 2020 года вырос на 9% по сравнению с показателем за аналогичный период 2019 года и составил $3,8 млрд. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза.

«Несмотря на общий спад активности, вызванный пандемией COVID-19, товарооборот продукции АПК между Россией и Китаем за девять месяцев 2020 года увеличился на 9% и составил $3,8 млрд», — приводятся в сообщении слова заместителя министра сельского хозяйства Сергея Левина.

По словам замминистра, компетентные органы России и Китая продолжают поэтапную работу по расширению номенклатуры и перечней поставщиков сельскохозяйственной продукции.

Левин выразил надежду на поддержку и содействие китайской стороны в открытии доступа на рынок Китайской Народной Республики российской растениеводческой и животноводческой продукции, в частности свинины с предприятий, которые обеспечивают высокий уровень биологической защиты. Замминистра призвал зарубежных коллег рассмотреть возможность поставок из всех субъектов Российской Федерации таких сельскохозяйственных культур, как пшеница и ячмень, а также согласовать фитосанитарные требования для доступа на китайский рынок российского гороха.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее