В Приморье доставили первую партию телят из Дании
Опубликовано: 29 сентября

Первые 312 телят голштинской породы прибыли в Приморский край из Дании. Животных доставят на молочный репродуктор «ГринАгро», расположенный в селе Алексеевка Ханкайского муниципального округа, сообщила в понедельник пресс-служба правительства Приморского края.

«Первая партия — 312 голов — прилетела в Приморье, всего на ферму предприятия будут завезены 624 племенные телки. Данная порода позволит увеличить производство молока на предприятии «ГринАгро» до 5 тыс. тонн», — пояснили в пресс-службе.

Корова голштинской породы способна давать до 60 литров молока в сутки. Вторую партию животных планируют доставить в край 1 октября. В настоящее время в репродукторе находятся более 1,8 тыс. голов дойного стада.

В пресс-службе правительства края добавили, что в ближайшие пять лет местные власти рассчитывают увеличить производство молока в регионе в полтора раза в рамках рассчитанной до 2027 года программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края».

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее