В Дагестане до конца года построят овощехранилище на 3 тыс. т
Опубликовано: 7 сентября

Строительство хранилища плодов и фруктов на 3 тыс. тонн ведется в селе Речное Кизлярского района Дагестана, его сдача в эксплуатацию планируется до октября этого года. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия республики по итогам ознакомления замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Эмина Шайхгасанова в воскресенье с ходом реализации данного инвестиционного проекта.

«Хранилище мощностью 3 тыс. тонн единовременного хранения возводится в селе Речное Кизлярского района. Строит его СПоК «Стимул», который получил по линии Минсельхозпрода Дагестана грант на развитие материально-технической базы. Ввод хранилища в эксплуатацию запланирован до начала октября 2020 года», — сообщается на сайте регионального министерства.

Отмечается, что реализация данного инвестпроекта «позволит обеспечить не только хранение выращенных аграриями овощей и фруктов, но и будет способствовать сбыту сельхозпродукции по выгодным ценам, а также содействовать созданию рабочих мест. «В настоящее время строительно-монтажные работы на данном объекте ведутся в плановом режиме», — приводятся на сайте слова Шайхгасанова.

Ранее сообщалось, что хранилище будет состоять из четырех основных камер по 700 тонн каждая.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее