Российские аграрии увеличили посевные площади на 300 тыс. га
Опубликовано: 30 июня

Российские аграрии в 2020 году увеличили посевные площади на 300 тыс. га, до 80,2 млн га по сравнению с показателем 2019 года. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза.

«В настоящее время сев в целом по стране практически завершен. Посевная площадь составила 80,2 млн га, что на 300 тыс. га больше, чем в 2019 года», — приводятся в сообщении слова первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова.

В частности, посевная площадь увеличена под яровой пшеницей, кукурузой на зерно, рисом, подсолнечником, овощами и льном-долгунцом. В настоящее время в уборочную кампанию включились уже 12 субъектов. По данным Минсельхоза, прогнозы на урожай в целом благоприятные.

При этом наблюдается некоторое отставание от прошлогодних темпов из-за более позднего созревания сельхозкультур в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. Также в отдельных регионах зафиксированы засуха, суховеи, возврат весенних холодов в период вегетации, которые в той или иной степени повлияли на состояние посевов. Министерство проводит мониторинг ситуации и формирует прогнозные балансы продукции.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее