В меры по восстановлению экономики РФ включили поддержку генетических технологий
Опубликовано: 3 июня

В общенациональном плане действий по восстановлению экономики РФ есть пункты о поддержке российских разработок в области генетических технологий и создание молодежных коллективов в этой сфере. Документ есть в распоряжении ТАСС.

«Развитие науки: поддержка реализации проектов по разработке отечественных приборов и оборудования в области генетических технологий; поддержка создания молодежных исследовательских коллективов в сфере разработки генетических технологий», – говорится в плане.

Кроме того, документ предусматривает разработку и внедрение безопасных и эффективных вакцин от потенциально опасных для человека инфекций.

Речь также идет о том, чтобы компенсировать инвесторам часть расходов на инфраструктуру исследовательских центров (лабораторий) в кампусах исследовательских университетов или научно-образовательных центров (НОЦ). Среди мер есть льготная программа по обновлению селекционной техники и оборудования для научных и образовательных организаций, которые работают в области сельского хозяйства.

Правительство РФ разработало Общенациональный план действий для восстановления экономического роста, предотвращения падения доходов людей, с выходом на устойчивую траекторию развития и роста благосостояния населения. Он принимается на срок с июня этого года по декабрь 2021 года.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее