«Мясокомбинат Клинский» и Яндекс доставят продуктовые наборы 2000 малообеспеченных семей Клина
Опубликовано: 19 мая

В рамках совместной благотворительной акции Группы «ПРОДО» и социального проекта Яндекса «Помощь рядом» социально незащищенные категории населения городского округа Клин бесплатно получат продукцию от «Мясокомбината Клинского». Продуктовые наборы будут доставлены прямо на дом – волонтеры довезут их с помощью сервиса Яндекс.Такси. Эти поездки будут оплачены из средств фонда социального проекта «Помощь рядом».

Адресатами станут клинчане с низким уровнем дохода: многодетные семьи, семьи, воспитывающие одного и двух детей, несовершеннолетние узники фашистских лагерей, а также те, кто состоит на учете в местном центре занятости населения или оказался в трудной жизненной ситуации.

Благотворительная акция Группы «ПРОДО» и Яндекса уже реализована в шести регионах, где расположены предприятия «ПРОДО»: в Омске, Тюмени, Уфе, Перми, Калуге, Новосибирске. В общей сложности помощь в рамках проекта будет оказана более чем 32 500 человек.

«Мясокомбинат Клинский» во время объявленных ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции ведет активную благотворительную деятельность. С начала апреля тысячи наборов продукции регулярно поступают в больницы Москвы и Подмосковья, где лечат пациентов с COVID-19. Колбасная продукция для детей от трех лет под брендом «Умка» была передана Объединению многодетных семей Москвы. Предприятие также направило партию своих колбас на Мытищинскую ярмарку, где местная администрация собирала помощь для пожилых людей. Пенсионеры – бывшие сотрудники «Мясокомбината Клинского» – также получали продуктовые наборы от родного предприятия. А к Дню Победы еще 350 ветеранам из Клина вручили продукцию под брендом «Клинский».

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее