В Красноярском крае построят животноводческий комплекс за 1,6 млрд рублей
Опубликовано: 17 апреля

Животноводческий комплекс с инвестициями 1,6 млрд рублей построят в 2020-2021 годах в Краснотуранском районе Красноярского края. Об этом сообщили ТАСС в министерстве сельского хозяйства региона в пятницу.

Красноярский край по федеральному проекту «Экспорт продукции АПК» должен реализовать региональный проект, согласно которому экспорт продукции АПК из края до 2024 года должен вырасти в 2,6 раза — до $48 млн.

«Стоимость проекта 1,6 млрд рублей, период реализации проекта 2020-2021 [годы], планируемые мощности по производству молока 16,2 тыс. тонн в год», — сообщили в Минсельхозе.

В животноводческом комплексе будут содержаться свыше 2 тыс. коров.

Нацпроект «Международная кооперация и экспорт» состоит из пяти федеральных проектов: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции агропромышленного комплекса», «Логистика международной торговли», «Экспорт услуг» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта». Он ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП в 20%, а также на рост экспорта не сырьевых неэнергетических товаров к 2024 году до $250 млрд.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее