На Ставрополье производство мяса птицы за два месяца увеличилось на 9%
Опубликовано: 16 апреля

Производство мяса птицы на Ставрополье за январь-февраль составило 64 тыс. т, что на 8,8% больше, чем за аналогичный период 2019 года, сообщила в четверг пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

«По итогам двух месяцев текущего года в Ставропольском крае во всех категориях хозяйств производство (реализация на убой) мяса птицы составило 64 тыс. т, что на 8,8% превышает показатель соответствующего периода 2019 года, в том числе в сельскохозяйственных организациях производство мяса птицы составило 57,3 тыс. т, что на 9,4% превышает показатель прошлого года», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, лидером производства продукции из мяса птицы на Ставрополье является ЗАО «Ставропольский бройлер», входящее в группу агропредприятия «Ресурс», которое производит 83% от общекраевого производства мяса птицы. Рост объемов производства по итогам двух месяцев составил 3% в сравнении с уровнем предыдущего года.

«Наращивание объемов производства мяса птицы в текущем году также стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию в течение 2016-2018 годов новых инвестиционных проектов. В Изобильненском городском округе были построены птицеводческий комплекс ООО «Агрогруппа баксанский бройлер» по производству и переработке 12 тыс. т мяса птицы в год и комплекс по выращиванию индейки ООО «Агро-Плюс» мощностью 12 тыс. т мяса индейки в год. По итогам двух месяцев предприятием произведено на 8% больше мяса индейки к уровню предыдущего года на текущую дату», — отмечается в сообщении.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее