Саратовская область увеличит финансирование семейных ферм на 28 млн рублей
Опубликовано: 15 апреля

Власти Саратовской области намерены увеличить финансирование грантов на создание и развитие семейных ферм в регионе более чем на 28 млн рублей в 2020 году. На эти цели запланировано выделить 89,9 млн рублей. Об этом во сообщили ТАСС в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

«В 2019 году на реализации мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм было освоено 61,1 млн рублей бюджетных средств. В 2020 году на реализацию мероприятий по развитию семейных ферм запланировано выделение 89,9 млн рублей. Средства на гранты выделяются из федерального центра и, так как саратовские фермеры показали эффективность в освоении средств, в этом году региону увеличено финансирование данного направления», — сказала собеседница агентства.

По данным ведомства, получение гранта существенно ускоряет развитие фермерского хозяйства. Основная цель поддержки — увеличение производства и сбыта сельскохозяйственной продукции. Максимальный размер гранта, который может получить фермер — 10 млн рублей. В прошлом году средства получили восемь заявителей.

«Участниками 2019 года приобретено около 300 голов крупного рогатого скота, дополнительно создано 21 рабочее место», — отмечается в сообщении.

Для того, чтобы получить грант, необходимо оформить заявку и подать ее в министерство. Далее решение будет принимать специальная комиссия по отбору проектов. Прием заявок начнется с 23 апреля.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее