Власти Забайкалья поддержали пострадавших от засухи фермеров на 191 млн рублей
Опубликовано: 9 апреля

Правительство Забайкальского края выплатило пострадавшим от засухи прошлого года фермерам региона в общей сложности 191 млн рублей, сообщил в четверг в губернатор региона Александр Осипов.

В марте вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев призвал повысить продовольственную безопасность на Дальнем Востоке с помощью инвестиционных проектов, связанных с производством продуктов питания. Минвостокразвития и Минсельхоз РФ должны подготовить программу поддержки таких проектов.

«Засуха [была] в шести районах, было охвачено большое количество посевных площадей, более 200 млн рублей общий ущерб сельхозпроизводителей составил. К сожалению, большинство сельхозпроизводителей не были застрахованы, и это является серьезным ограничением для получения возмещения. Тем не менее, мы постарались найти средства, и были выплачены 99 млн рублей тем, кто был застрахован. И дополнительно мы нашли 92 млн рублей и оказали погектарную поддержку, чтобы максимально «восстановить» всех пострадавших», — сказал глава края.

Он отметил, что правительство сделало все возможное, чтобы, несмотря на негативные события, сохранить и восстановить сельское хозяйство региона.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее