На Ставрополье планируют построить еще семь мелиоративных систем
Опубликовано: 3 апреля

Аграрии Ставрополья в настоящее время реализуют 21 проект по мелиорации земель, решается вопрос о строительстве еще семи подобных систем стоимостью свыше 400 млн рублей. Об этом сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе министерства сельского хозяйства края.

«На сегодняшний день в стадии фактической реализации находится 21 проект стоимостью 1,8 млрд рублей. Принимаются решения по семи проектам расчетной стоимостью затрат 401 млн рублей», — говорится в сообщении.

По данным министерства, в 2020 году на Ставрополье определена инвестиционная активность по вводу в эксплуатацию 15,5 тыс. га нового орошения, из которых 8 тыс. га будут экспортноориентированными. Данная площадь выше планового показателя прошлого года на 14% и в 1,7 раза выше суммарной задачи, поставленной за период 2015-2018 годов.

Отмечается, что при строительстве мелиоративных систем сельскохозяйственными товаропроизводителями закупается и устанавливается современнейшее оборудование, в том числе фронтальные дождевальные машины, круговые, секторные, ипподромные дождевальные машины, оросительные установки барабанного типа, а также системы капельного полива.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее