Новый хлебозавод откроется в Подольске в мае
Опубликовано: 19 марта

Новый завод по производству хлебобулочных изделий откроется в городском округе Подольск в Подмосковье в мае, инвестиции в проект составят более 1,6 млрд рублей. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Новый хлебозавод будет выпускать более 15 видов хлебобулочных изделий для приготовления сэндвичей, гамбургеров и прочих булок для ресторанов быстрого питания. В настоящий момент завершены строительно-монтажные работы, на 80% установлено оборудование, ведется монтаж оставшегося оборудования и благоустройство территории. Завод планируется ввести в эксплуатацию в мае текущего года», — приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

Он добавил, что строительство идет на территории технопарка «Сынково». Объем инвестиций в проект составит свыше 1,6 млрд рублей. Хлебозавод расположится в здании площадью более 12 тыс. кв. м.

«Мощность проекта — порядка 95 т готовой продукции в сутки. На первом этапе будет установлена линия мощностью до 48 тыс. булочек в час с возможностью расширения производства и увеличения до 72 тыс.», — сказал министр.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее