Новые теплицы ТОР «Михайловский» обеспечат рынок Приморья более 7 тыс. т овощей
Опубликовано: 17 марта

Тепличный комплекс на территории опережающего развития (ТОР) «Михайловский» в Приморье, первую очередь которого планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году, обеспечит рынок региона более 7 тыс. т овощей местного производства — помидоров, огурцов, а также зелени, сообщили ТАСС в пресс-службе правительства края.

«В этом году запускается первая очередь нового тепличного комплекса в ТОР «Михайловский», который добавит на рынок более 7 тыс. т местных овощей», — цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства Приморья Андря Бронца.

Глава регионального минсельхоза добавил, что крупные производители сейчас наращивают производство свинины и молока благодаря современным технологиям. Есть планы развития Уссурийской птицефабрики, планируется в течение пяти лет увеличить производство яиц в два раза — до 240 млн штук.

Он отметил, что для обеспечения продовольственной безопасности в регионе, местные производства должны обеспечить потребности жителей края в овощах на 95%. В пресс-службе правительства уточнили, что с учетом потерь от тайфунов сельхозпроизводители сейчас обеспечивают эту потребность лишь на 41%.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее