Власти Кубани намерены увеличить иностранные инвестиции в сельское хозяйство
Опубликовано: 17 января

Власти Краснодарского края намерены расширить партнерство с Германией в области сельского хозяйства и привлечь дополнительные иностранные инвестиции в эту отрасль за счет возрождения традиции участия в международной выставке «Зеленая неделя» в Берлине. Об этом журналистам сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Краснодарский край является основным сельскохозяйственным регионом России, эксперты неоднократно называли Кубань житницей России и гарантом продуктовой безопасности страны. Кубань — основной экспортер зерна, основной вид экспортируемой продукции — пшеница.

«После пятилетнего перерыва Краснодарский край принимает участие в международной сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя» в Берлине. Край представит товары самого высокого качества, отвечающие мировым стандартам экологичности и безопасности, чтобы заинтересовать немецкий бизнес инвестировать в Кубань. Отмечу, что между краем и Германией налажены давние и крепкие отношения, только за прошлый год наш внешнеторговый оборот превысил $206 млн», — сказал Кондратьев.

Глава региона отметил, что на выставке свою продукцию представят более 30 кубанских производителей: это чай, соки, плодоовощные консервы, винодельческая и кондитерская продукция, крупы. По его словам, многие из этих компаний уже экспортируют свою продукцию. «Уверен, что участие в выставке позволит нашим предприятиям выйти на новые зарубежные рынки сбыта», — сказал губернатор Краснодарского края.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее