Более 50 миллионов направят на поддержку нижегородских фермеров
Опубликовано: 16 января

В этом году начинающие фермеры Нижегородской области снова смогут принять участие в конкурсе грантов. Победителей выберут уже весной.

Нижегородские фермеры в этом году продолжат получать региональную и федеральную поддержку. Как рассказал глава региона Глеб Никитин, на создание новых фермерских хозяйств планируют выделить свыше 55 миллионов рублей. Гранты будут распределять в рамках предпринимательского нацпроекта.

Глеб Никитин отдельно напомнил, что конкурсы грантов в этой сфере проходят в области с 2012 года. За эти годы финансовой поддержкой воспользовались две сотни фермеров.

«Были реализованы проекты развития 132 семейных животноводческих ферм и 5 потребительских кооперативов. В регионе открылись новые хозяйства в сфере животноводства, растениеводства, переработки сельхозпродукции. Кроме того, в отрасли создано порядка 700 рабочих мест», – подробно рассказал губернатор.

В этом году конкурс грантов пройдет в апреле. Тогда же комиссия выберет победителей среди начинающих фермеров.

Гранты на бизнес-проекты будут выдавать на условиях софинансирования. Государство готово вложить не более 90 процентов от суммы, необходимой предпринимателю на свою идею.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее