Новгородские власти намерены привлечь около 500 млн руб. федеральных денег на развитие сел
Опубликовано: 30 декабря

Новгородская область рассчитывает получить около 500 млн рублей федеральных средств на развитие сельских территорий, сообщил в ходе заседания правительства региона губернатор Андрей Никитин. На эти деньги планируется строить жилье на селе, ремонтировать дороги, реализовывать проекты по благоустройству.

«В этом году [2020 году] мы получим на развитие села почти полмиллиарда рублей, такое происходит впервые. Надо быть готовыми к этому, готовить проекты, проектно-сметную документацию, чтобы получить средства. Люди ждут реализации проектов, нам надо успевать делать все в срок и качественно», — передает пресс-служба правительства области слова Никитина.

Как пояснила на заседании регионального правительства министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская, в 2020 году планируется привлечь из федерального бюджета 256,5 млн рублей. Эти средства новгородские власти направят на строительство жилья на селе, проведение водопроводных и газораспределительных сетей, реконструкцию автомобильных дорог и реализацию 39 общественно значимых проектов в 14 районах региона. Кроме того, область рассчитывает получить финансирование в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», рассчитанной на 2020-2025 гг.

С ее помощью новгородские власти намерены отремонтировать сельские дома культуры, школы и детские сады в Хвойнинском, Новгородском и Крестецком районах. Общая стоимость проектов — порядка 300 млн рублей.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее