АГРОСИЛА планирует нарастить экспорт в восемь раз в 2020 году
Опубликовано: 18 декабря

АГРОСИЛА в 2020 году планирует увеличить объем экспорта в восемь раз в денежном эквиваленте, сообщила в ходе пресс-тура на производственную площадку ООО «Агросила.Челны-МПК» генеральный директор сельскохозяйственного Холдинга Светлана Барсукова.

«В 2019 году АО «Агросила», ООО «Агросила. Челны-МПК» нарастили экспорт в 2,5 раза, ООО «Челны-Бройлер» увеличил темпы поставок продукции в два раза. В 2020 году в планах Холдинга рост соответствующих показателей в восемь раз в денежном эквиваленте. На повестке выход на рынок Китая – сегодня совместно с министерством сельского хозяйства осуществляется необходимая аккредитация. Кроме того, что касается расширения географии поставок, мы отмечаем интерес к готовой продукции от партнеров в странах СНГ, в частности, в Туркменистане. Важно отметить, что ежегодный прирост производства на предприятиях в среднем составляет не менее 15-20%, и это при непростых условиях на рынке продукции из мяса птицы. Большинство игроков уже отметили тенденцию уходящего года на небольшой спад покупательского интереса. Тем не менее, мы планомерно наращиваем объемы производства»,отмечает Светлана Барсукова.

По предварительным данным, в 2019 году выручка АО «Агросила» согласно плану достигнет 40-45 млрд рублей. В ходе пресс-тура генеральный директор компании отметила, что на предприятиях и агрофирмах Холдинга трудится 9800 специалистов. «Ежегодно выработка на одного человека растет на 15%, в денежном эквиваленте каждый сотрудник зарабатывает 3 млн рублей»,добавляет Светлана Барсукова.

На площадке ООО «Агросила. Челны-МПК», который впервые презентовал производственные мощности после запуска в 2017 году, задействованы 800 специалистов. Предприятие планирует увеличить темпы выручки до 5 млрд рублей в 2020 году. Сегодня его проектные показатели — 144 тонны в сутки и 49,5 тыс. тонн продукции в год. В уходящем году «АГРОСИЛА.Челны-МПК» планирует выручку на уровне 3,6 млрд рублей. В ходе производственного сезона предприятие вывело на рынок обновленный ассортимент колбас, в том числе в формате халяль — «Колбаса с/к Сафар халяль», «Пепперони» и «Чоризо», а также продукции из мяса птицы. Планомерный рост обеспечивают широкий востребованный ассортимент, инновационные программы и новейшее оборудование. В частности, роботизированный склад готовой продукции, который позволяет подбирать заказы, контролировать их своевременное исполнение, маркировать каждую единицу термостикерами с индивидуальными требованиями клиента — штрих-коды, форматы этикеток, квант продукции и даже размер короба. Общая емкость складов комплекса превышает 300 тонн, а отдельные подъездные пути позволяют ежедневно отгружать более 200 тонн продукции.

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее