Фермеры стран Балтии пожаловались на нечестную конкуренцию
Опубликовано: 5 декабря

Сельхозпроизводители и переработчики стран Балтии обратились с публичным обращением к президентам Европейского совета, Еврокомиссии и Европарламента, в котором пожаловались на нечестную конкуренцию,

В обращении подчеркивается, что уровень сельскохозяйственных субсидий эстонским, латвийским и литовским фермерам был самым низким в ЕС с 2004 года, когда страны Балтии вступили в Европейский союз, и лишь в последние годы достиг 54-60% от среднего уровня.

В связи с этим сельскохозяйственные организации стран Балтии в очередной раз потребовали равного отношения к эстонским, латвийским и литовским аграриям при распределении субсидий ЕС на период с 2021 по 2027 год, напомнив, что из-за климатических условий их производственные расходы существенно выше средних по ЕС.

Подобные требования сельхозпроизводители и переработчики стран Балтии уже неоднократно предъявляли европейским властям, несколько раз даже приезжали на тракторах в Брюссель и устраивали демонстрации.

Поскольку 1 декабря полностью сменилось руководство Евросоюза, а 12 декабря пройдет заседание Европейского совета, аграрии стран Балтии снова решили обратить внимание европейских властей на свои проблемы.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее