Россельхознадзор снял запрет на поставки в РФ продукции четырех белорусских предприятий
Опубликовано: 7 ноября

Россельхознадзор с 9 ноября разрешил поставки в Россию продукции четырех белорусских предприятий, сообщается в четверг на сайте ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 9 ноября 2019 года отменяет ряд введенных ранее ограничений на поставки в Россию продукции, производимой следующими белорусскими предприятиями: «Филиал «Лепельский молочноконсервный комбинат», ОАО «Витебский мясокомбинат», ПУП «Калинковичский молочный комбинат», ПУП «Миорский мясокомбинат», ОАО «1-я Минская птицефабрика», — говорится в сообщении.

Отмечается, что решение о снятии запрета принято на основании полученных от белорусской стороны материалов расследования в отношении продукции компаний, принятых мер для устранения нарушений и гарантии департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии.

Отправляемая белорусскими предприятиями в Россию продукция должна быть произведена не ранее 9 ноября и сопровождаться электронными ветеринарными сертификатами, указали в ведомстве.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее