Белоруссия планирует поставить в Китай в 2020 году продовольствия на $100 млн
Опубликовано: 5 ноября

Белоруссия планирует увеличить экспорт продовольствия в Китай в 2020 году до $100 млн. Об этом сообщил в воскресенье начальник главного управления внешнеэкономической деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов.

«Мы плотно работаем с Китаем. Наш экспорт в этом году на сегодня составил $61 млн, по итогам года планируем дойти до $90 млн, — сказал Богданов. — В 2020 году рассчитываем подойти к цифре в $100 млн». По его словам, Белоруссия поставляет большой перечень товаров. «В этом году драйвером стала мясная продукция: поставлено 5,5 тыс. т мяса птицы, 2,5 тыс. т мяса говядины», — сказал Богданов.

Он отметил, что ведомство большие надежды возлагает на II Китайскую международную выставку импортных товаров и услуг ЭКСПО, которая пройдет 5-10 ноября в Шанхае. Богданов рассказал, что на мероприятии состоится встреча с министром Главного таможенного управления Китая, на которой стороны обсудят вопрос расширения списка предприятий-поставщиков мяса говядины и птицы, рассмотрят возможность поставки в Китай готовой продукции — мясных консервов.

Кроме того, на выставке состоится встреча с министром промышленности, рудников и торговли Ирана. «В сентябре мы впервые за семь лет отправили партию говядины с нашего предприятия в Иран, она уже реализована. Сейчас ведем переговоры о следующей поставке и расширении торговли», — сказал Богданов.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее