На Кубани разработали первый в России телескопический погрузчик
Опубликовано: 1 ноября

Производитель сельскохозяйственной техники на Кубани разработал первый российский телескопический погрузчик в рамках постановления правительства РФ. Об этом сообщается в четверг на сайте министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

«Краснодарский производитель сельхозтехники «БДМ-Агро» в рамках постановления правительства Российской Федерации №1312 разработал первый российский телескопический погрузчик — БДМ 245.3/202.4. Техника многофункциональна: ее можно использовать в сельском и лесном хозяйстве, при строительстве, в сфере ЖКХ и в других отраслях», — говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что технику можно будет использовать при работах по погрузке, земельных и транспортных работах, при монтажных работах, а также манипуляциях по очистке территорий. Погрузчик является самоходным, применены технологии полноприводной гидромеханической трансмиссии, он оснащен телескопической стрелой с увеличенной высотой подъема, что создает конкурентные преимущества по сравнению с существующими аналогами. На стреле могут быть смонтированы другие установки, такие как ковш, вилы, бетономешалка и т.д.

«Погрузчик впервые будет представлен на одной из крупнейшей в мире выставок сельхозтехники Agritechnica-2019, которая пройдет в Ганновере с 10 по 16 ноября 2019 года», — уточняется в сообщении Минпромторга.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее