Дмитрий Патрушев провел заседание межправкомиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Молдовой
Опубликовано: 20 сентября

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Республику Молдова во главе делегации, в которую вошли представители федеральных министерств и ведомств, дипломатического корпуса и ведущих коммерческих организаций. В ходе визита глава Минсельхоза совместно с Вице-премьером по реинтеграции Республики Молдова Василием Шовой провел первое за три года пленарное заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Молдова, а также обсудил с Президентом республики Игорем Додоном актуальные вопросы двустороннего взаимодействия в различных сферах.

Как отметил Дмитрий Патрушев на пленарном заседании межправкомиссии, Республика Молдова традиционно является близким партнером России. Несмотря на определенные трудности, в отношениях двух стран наблюдается взаимный интерес к дальнейшему развитию диалога и готовность к продуктивной и взаимовыгодной работе. Так, в текущем году сохраняется положительная динамика торговли.

«С января по июнь 2019 года товарооборот увеличился на 15%, практически до 820 миллионов долларов. Сотрудничество в сфере АПК мы считаем одним из важнейших и перспективных направлений двустороннего взаимодействия. За первое полугодие текущего года товарооборот сельхозпродукции увеличился на 16% до 175 миллионов долларов», — заявил Министр.

На встрече с Президентом республики Игорем Додоном Дмитрий Патрушев обсудил вопросы развития взаимной торговли, отметил активизацию совместной работы стран на межправительственном уровне и выразил готовность российской стороны к дальнейшему конструктивному взаимодействию по всем направлениям, в том числе в сфере АПК.

Пресс-служба Минсельхоза России

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее