Интеграция ресурсов: новый шаг в цифровизации сельскохозяйственного сектора
Опубликовано: 18 сентября

ФГБУ «Аналитический центр Минсельхоза России» и Ctrl2GO заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о совместной работе по развитию цифровых решений для отрасли.

Соглашение подписали директор ФГБУ «Аналитический центр Минсельхоза России» Павел Пименов и генеральный директор Ctrl2GO Алексей Белинский. Ключевым направлением взаимодействия станет обмен данными. Это будет способствовать, прежде всего, развитию прогнозного анализа в сфере агропромышленного комплекса (АПК). Сегодня разработки Ctrl2GO для сельского хозяйства базируются на предиктивной аналитике. Интеллектуальные системы группы способны спрогнозировать урожайность с высокой точностью.

«Сегодня мы реализуем целый ряд проектов по разработке и внедрению цифровых решений в сельскохозяйственном секторе, в том числе и за рубежом. Они позволяют решать целый ряд задач, которые сегодня стоят в сельскохозяйственном секторе. Грамотная интеграция “умных” решений в единые интеллектуальные системы, современные методы сбора и верификации данных, работа с большими данными и искусственным интеллектом, а также широкое использование роботизированных систем позволяют эффективно совершенствовать производственные и управленческие процессы в отрасли», – отметил генеральный директор Ctrl2GO Алексей Белинский.

«Сотрудничество с Ctrl2GO позволит расширить и актуализировать информационные ресурсы отрасли, повысить ценность данных, используемых в Единой федеральной информационной системе земель сельхозназначения (ЕФИС ЗСН), а также применять более эффективные методы управления АПК», – сказал директор ФГБУ «Аналитический центр Минсельхоза России» Павел Пименов.

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее