Открытие класса современного сельского хозяйства в ДГТУ
Опубликовано: 12 сентября

Компания «Бизон» совместно с Донским государственным техническим университетом (ДГТУ) для подготовки высококвалифицированных специалистов создали учебный класс современного сельского хозяйства на факультете «Агропромышленный». Аудитория оснащена макетами, стендами и мультимедийным оборудованием, позволяющими знакомиться с новыми технологиями в земледелии и машинами, которые нужны для их реализации. Инвестиции в проект превысили 5 млн. руб.

    — Будущие специалисты АПК должны изучать не только технологии вчерашнего и сегодняшнего, но и завтрашнего дня, — отметил Сергей Суховенко, генеральный директор компании «Бизон». — Чтобы к тому времени, когда получат диплом, они свободно разбирались в современных агропроцессах, могли ими грамотно управлять и их знания были актуальны для любого хозяйства.

    С каждым годом интеллектуальная составляющая в аграрном комплексе становится всё более значительной. Сейчас сельское хозяйство — это, прежде всего, высокоточные измерения, направленные на повышение эффективности агробизнеса. Поэтому в учебном классе акцент сделан на инновациях в области обработки почвы, посева, внесения удобрений и средств защиты растений, точного земледелия. Изучение агротехнологий на конкретных примерах позволит студентам повысить качество получаемых знаний и навыков.

– Мы открываем уникальный для юга России учебный класс, — подчеркнул Бесарион Месхи, ректор ДГТУ. — Он поможет нам готовить высококвалифицированных специалистов для работы на новой технике и по новым технологиям, а это важная задача для нашего аграрного региона.

    Аудитория (180 кв. м.) рассчитана на 50 слушателей. Она разделена на площадки для лекционных и практических занятий. Студенты смогут осваивать теоретические курсы, устройство машин и отдельных механизмов, научатся управлять техникой в виртуальном пространстве, познакомятся с принципами выращивания основных культур. Участие в процессе преподавания примут сотрудники Бизона. Итоговый балл будет зависеть от уровня, до которого студенты смогут развить контрольное сельхозпредприятие. 

    Компания «Бизон» и ДГТУ рассматривают совместную образовательную инициативу в качестве одного из ярких примеров государственно-частного партнерства, которое предоставляет сторонам уникальные возможности и будет способствовать развитию АПК Ростовской области.  

Открытие учебного класса предусмотрено соглашением об установлении партнерских отношений между компанией «Бизон» и ДГТУ, подписанном в 2017 году в присутствии губернатора Ростовской области Василия Голубева. В рамках договора студенты уже принимают активное участие в работе предприятия и осуществляют учебную и научную деятельность, опираясь на производственный опыт.

Внимание! Аккредитация.

Представителей СМИ просим подтвердить свое участие в мероприятии.

Заявки присылайте на электронную почту: isdstu@mail.ru.

Агротехнологический холдинг «Бизон» — крупнейший поставщик отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники в ЮФО и СКФО. Региональная сеть компании охватывает Ростовскую и Воронежскую области, Краснодарский и Ставропольский края, Республику Крым. Бизон – представитель более 100 ведущих мировых производителей сельхозтехники. Обслуживает свыше 15 тыс. сельхозпредприятий. Разрабатывает и внедряет инновационные агротехнологии. Организатор единственных в России гонок на тракторах среди механизаторов «Бизон-Трек-Шоу».

Дополнительная информация:

Служба по связям с общественностью компании «Бизон», 

8-988-891-12-94, demidov@bizonagro.ru, www.bizonagro.ru

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее