Новый животноводческий комплекс на 1,7 тыс. коров запущен на Ставрополье
Опубликовано: 9 сентября

Компания «Агроальянс Инвест» завезла на Ставрополье 1,75 тыс. коров стоимостью 1 млрд рублей в рамках проекта «Модернизация животноводческого комплекса молочного направления». Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Минсельхоза региона.

«На Ставрополье завезли 1750 голов молочного крупного рогатого скота. В настоящее время инвестиционная фаза завершена, все средства освоены, выход комплекса на проектную мощность планируется к концу 2020 года», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в соответствии с проектом построены новые вспомогательные объекты, приобретено оборудование по подготовке и раздаче кормов, модернизации систем поения, навозоудаления и вентиляции. Также обновлено оборудование доильно-молочного блока, внедрены новые технологии содержания основного стада и телят, сформирован машинно-тракторный парк для обслуживания фермы и заготовки кормов.

«Ключевым фактором модернизации является завоз <…> маточного поголовья Джерсейской породы из <…> Дании. Эта порода зарекомендовала себя во всем мире способностью давать молоко класса «экстра» с жирностью от 5% до 6%. Объем производимой продукции запланирован на уровне 10,2 тыс. тонн сырого коровьего молока в год», — приводятся в сообщении слова первого замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Алексея Руденко.

Источник

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее