В национальном конном парке «Русь» прошла выставка племенных животных «Звезды Подмосковья 2019»
Опубликовано: июнь 2019

28 июня  в национальном конном парке «Русь» КСК «Виват Россия!», расположенном в деревне  Орлово Ленинского района Московской области, прошла 23 выставка племенных животных «Звезды Подмосковья 2019».


В рамках конкурса экспонировались лучшие коровы племенных и товарных хозяйств Москвы и Подмосковья голштинской, (черно-пестрой и красно-пестрой масти. черно-пестрой и айрширской пород.А вне конкурса был представлен племенной молодняк джерсейской породы.


Большую часть хозяйств объединяет членство в Некоммерческом партнерстве «Мосплем».Судейство осуществлял г-н Торстен Ленк, судья международной категории, аналитик компании Masterrind GmbH, крупнейшей в Германии организации по племенному животноводству…


В настоящее время в 33 хозяйствах-членах Партнерства содержится 37,3 тысячи коров, что составляет 39,6 % от имеющейся в Подмосковье популяции молочного скота. НП  «Мосплем» производит 43,5 % молока, надаиваемого в регионе и реализует 82,3% племенных животных от продаваемых в области на племенные цели.

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее