В Тольятти прошла межрегиональная конференция «ЗЕРНО ПОВОЛЖЬЯ 2019»
Опубликовано: июнь 2019

11 июня в Тольятти прошла межрегиональная  конференция «ЗЕРНО ПОВОЛЖЬЯ 2019». Она была приурочена к 60-летию крупнейшего самарского элеваторно — мельничного комплекса «ЖИТО».

Одним из основных  рассматривался вопрос о перспективах роста экспортных объемов в продукции растениеводства в Самарской области и  возможностях нового сезона.

На  мероприятие были приглашены  руководители региональных министерств и ведомств: Россельхознадзора, таможни, российского экспортного центра. Прибывший из Москвы директор Института Конъюнктуры Аграрного Рынка (ИКАР) Д.Н. Рылько в сессии об экспортном потенциале регионов рассказал о российских рынках зерновых и масличных культур и  первых оценках нового сезона.

Генеральный директор  ОАО СИНО Эдуард Асцатурович Мнацаканян  выступил с докладом «Проблемы и точки роста экспортного потенциала самарского зерна и муки, возможности при существующей  инфраструктуре, взаимодействие бизнеса и власти.»

Всего, для обсуждения актуальных проблем и новых возможностей развития, в зале ДК «Тольяттиазот», собралось около 200 участников, включая представители зерновой отрасли Самарской области и соседних регионов, эксперты, а также представители власти.

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее