Дмитрий Патрушев представил нового главу Объединенной зерновой компании
Опубликовано: 13 мая

13 мая министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев представил коллективу Акционерного общества «Объединенная зерновая компания» (АО «ОЗК») нового генерального директора Дмитрия Сергеева.

Дмитрий Геннадьевич Сергеев был избран на должность генерального директора АО «ОЗК» решением внеочередного общего Собрания акционеров компании от 24 апреля 2019 года.

Новый руководитель перешел в АО «ОЗК» с должности заместителя министра сельского хозяйства России. Также он обладает значительным опытом работы в финансовой сфере. С 2007 года занимал руководящие посты в крупнейших российских банках – Россельхозбанке и ВТБ.

Дмитрий Патрушев отметил высокие профессиональные навыки Дмитрия Сергеева и подчеркнул, что в настоящее время перед АО «ОЗК» стоят серьезные задачи по активному участию в развитии инфраструктуры зернового рынка, совершенствованию бизнес-процессов и повышению эффективности деятельности, усилению контроля за обеспечением сохранности национального зернового фонда.

В свою очередь, Дмитрий Сергеев отметил, что АО «ОЗК» продолжит в полном объеме выполнять государственные задачи в сфере регулирования рынка зерна и наращивания его экспортного потенциала.

АО «ОЗК» выступает в качестве агента по проведению государственных закупочных и товарных интервенций. Компания осуществляет торгово-закупочную деятельность на внутреннем зерновом рынке в рамках программы национальной продовольственной безопасности и поддержки сельского хозяйства России.

DairyNews.ru  

# #

Размещение рекламы в журнале Perfect Agriculture

Подробнее